Обзор книг у выставки «Доброта, как категория вечности»

Обзор книг у выставки «Доброта, как категория вечности»

 Обзор книг у выставки «Доброта, как категория вечности»

     Всемирный день защиты животных, который отмечается 4 октября, – прекрасный повод рассказать об удивительном мире братьев наших меньших. Центральная городская детская библиотека предлагает вниманию читателей тематическую выставку «Дикие и домашние - все такие важные. Представленные на выставке издания известных и любимых авторов В. Бианки, М. Пришвина, Д. Даррелла, Н. Сладкова и др. приглашают отправиться вместе с писателями-натуралистами в удивительный мир природы.

       Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных. Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать детям об удивительном мире братьев наших меньших, о редких и исчезающих животных, занесенных в Красную книгу.

       14 октября все присутствующие на абонементе детской литературы познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. Дети весело отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своих питомцах и рассматривали книги. Можно надеяться, что в будущем жизнь животных на нашей планете будет комфортнее и безопаснее, а День защиты животных станет Днем выражения любви к ним.

 

                                                

Подготовила главный библиограф АДЛ Агеева О.Г.

                               https://twitter.com/aksenia1176/status/1183724045990273024


Дата новости: 15.10.2019

Возврат к списку